Регистрация»  
 
 логин   пароль 
 
 
 
(093) 617-03-95
     Искать | Расширенный поиск
 
«Разделы»

 
(093) 617-03-95
«Юридические статьи»
& 
Главная » Вопросы-Ответы

Вопросы-Ответы  
Вопрос: С мужем не живем четыре месяца,у нас общий ребенок 10-ти месяцев который проживает со мной.Вечером когда я вышла в магазин муж меня насильно затащил в машину и сильно избил,но я никуда не обратилась а через семь дней мне стало очень плохо со здоровьем и я обратилась в больницу и меня положили на стационар.Лечение очень дорогое,и учитывая что я нахожусь в декретном отпуске мне трудно его оплачивать.Подскажите как мне притянуть мужа к ответственности за этот поступок или хоть оплатить мне лечение???
Опубликован: 20.09.2009
Ответ:

 
Вопрос: С мужем не живем четыре месяца,у нас общий ребенок 10-ти месяцев который проживает со мной.Вечером когда я вышла в магазин муж меня насильно затащил в машину и сильно избил,но я никуда не обратилась а через семь дней мне стало очень плохо со здоровьем и я обратилась в больницу и меня положили на стационар.Лечение очень дорогое,и учитывая что я нахожусь в декретном отпуске мне трудно его оплачивать.Подскажите как мне притянуть мужа к ответственности за этот поступок или хоть оплатить мне лечение???
Опубликован: 20.09.2009
Ответ:

 
Вопрос: Здравствуйте! Как я могу, СПД, арендовать школьные залы для проведения хореографической деятельности? Занятия для учащихся школ платные. Какаие необходимы документы?
Опубликован: 18.09.2009
Ответ:

 
Вопрос: 5 ноября 2008г.проезжая светофорный перекрёсток,в момент переключения с зелёного на красный,я оказался на центре перекрёстка и в этот момент пошли пешеходы,я остановился,что бы пропустить,а когда поехал,то через 20 метров остановил работник ГАИ и составил протокол по ст.122 ч.4,проезд на красный свет.(видимо,потому что,я ему не дал денег,в чём в последствии,я очень пожалел). После этого прошло более,чем пол года,пока меня не остановил сотрудник ГАИ для проверки документов,откуда я узнал,что по решению суда от 16 декабря 2008г.,я был лишен водительских прав на 6 месяцев.Это было для меня ,как снег на голову.Дело, в том,что указанное в протоколе место проживания ,соответствует моему фактическому проживанию.С момента нарушения, я ни получал ни одной ПОВЕСТКИ,хотя знаю со слов тех,кто был нв суде,в моём положении,никого не лишали водительских прав,а только выносили штраф. Объясните пожалуйста,имел ли право СУД не оповестив меня ,выносить заочное постановление?И что делать в данной ситуации?Заранее благодарен за положительный ответ.
Опубликован: Селитреник Е.Р. 16.09.2009
Ответ:

 
Вопрос: У моего мужа сложилась такая ситуация на работе: во время исполнения своих служебных обязанностей (менеджер ресторана-караоке) на него напала пьяная компания (3 человека(отдыхающие)), захотелось распустить свои руки и избили мужа. Ресторан вызвал скорую, милицию; в больнице неотложной хирургии выдали справку ("Консультативний висновок лікаря-спеціаліста"), а в милиции он написал заявление. Одного из этой пьяной компании задержали, а остальным удалось убежать. Вопрос 1: - "Консультативний висновок лікаря-спеціаліста"- это и есть снятие побоев, или это делают в судмедэкспертизе?! Вопрос 2: - смогут ли закрыть дело не усведомив моего мужа (т.е. пьяная компания заплатит прокурору....)?! Вопрос 3: - так как это произошло на рабочем месте мужа, во время исполнения им служебных обязанностей, то как в этом случае должен поступить работодатель (им впринципе не выгодно раздувать из этого...., так как это престижное заведение). Что делать?! Вопрос 4: - и вообще что мы можем отсудить, как и куда обращаться?!
Опубликован: Романчук Валентина Валерьевна 09.09.2009
Ответ:

 
Вопрос: Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, как решить следующую ситуацию: с фирмой, предоставляющей услуги по приватизации земли был заключен договор о изготовлении госакта на земельный участок (решение горсовета о бесплатной передаче в частную собственность), но уже прошло 3 месяца от оговоренной даты выполнения ими работ, но "продвижения" нет - ссылаются на медленные темпы утверждения документации органами земельных ресурсов. Как можно решить эту ситуацию с учётом вступления в силу постановления #844 КМУ от 05.08.09. ? Спасибо!
Опубликован: Тищенко М.Е. 09.09.2009
Ответ:

 
Вопрос: я закончила в 2000 г медицинский университет на бюджетной основе, интернатуру после окончания не прошла. могу ли я после 9 лет перерыва пройти последипломное образование врача-интерна на контрактной основе? не заставят ли меня оплатить все мои годы обучения на гос.бюджете? спасибо за ответ
Опубликован: струк и.в. 05.09.2009
Ответ:

 
Вопрос: Я замужем, дочери 8 лет. Я прописана с дочерью у родителей мужа. Могут ли меня выписать без моего ведома?
Опубликован: 31.08.2009
Ответ:

 
Вопрос: Меня обвиняют в расространении порнографической продукции(ст.301,ч.2) Ситуация такова:работая в интернет-кафе на должности администратора-касира,со мной произошла такая нелепая ситуация.Я случайным образом записал несовершенолетнему молодому человеку диск с порнографическими картинками.При этом:1)этот парень сам указал мне папку, которую я не проверяя записал;2) на вид этот человек выглядел лет на 19-20.Вобщем,как будто бы случайным образом нагрянули мелиционеры(как бы с целью проверки)и изьяли этот диск.В ходе дальнейших событий,при многочисленных допросах, и опознании меня как подозреваемого,мне стало ясно, что тот парень был подставной особой правоохранительных органов.Доказать правда я не могу,но многое указывает на это.Интересно то, что возбудили уголовное дело только через 4 месяца.В даный момент ведеться следствие,господин государственный адвокат утверждает,что дело все таки дойдет до суда и мне не поможет ни один адвокат.У меня много вопросов:как меня могут обвинять в содеяном если в мои обязаности не входило проверять информацию пользователей,спрашивать у них документы?Почему госпоин следователь не учитывает того, что показания обвиняющего меня не сходяться с первыми его показаниями, и в дествительности не есть верными.Как я могу себя защитить,и на сколько правдивы слова моего бессплатного адвоката по поводу проигрыша дела?Помогите разобраться. Игорь,24
Опубликован: 31.08.2009
Ответ:

 
Вопрос: Квартира приватизирована на 3-их в равных частях ( я, бывшая жена и дочь 12 лет ). Экс-супруга предложила нотариально передать права собственности на квартиру мне. Каким договором ( купли-продажи, дарения или как-то иначе ) целесообразно это сделать, снизив материальные затраты до минимума.
Опубликован: 26.08.2009
Ответ:

 
«   4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28   »
 

 
Что входит в услуги адвоката в Киеве?

Опыт русских коллег: юристов и адвокатов

Что обязан делать адвокат

 
 
 
 
 
  Юридическая консультация
 
  Регистрация, ликвидация предприятий
 
  Регистрация инвестиций
 
  Лицензирование, сертификация
 
  Абонентское обслуживание
 
  Защита в судах
 
  Защита прав потребителей
 
  Внешнеэкономическая деятельность
 
  Юридическая фирма
 
  Юридическая компания
 
  Юридические услуги
 
«Новости»