Регистрация»  
 
 логин   пароль 
 
 
 
(093) 617-03-95
     Искать | Расширенный поиск
 
«Разделы»

 
(093) 617-03-95
«Юридические статьи»
& 
Главная » Вопросы-Ответы

Вопросы-Ответы  
Вопрос: Здравствуйте. такая ситуация. девушка через сайт знакомств познакомилась с молодым человеком, и он ей пообещал 1000$ за 1 ночь с ней. она согласилась. они встретились, он сослался на то что уже поздно он не может снять с банкомата сейчас такую сумму, поэтому оставит ей в залог ноутбук. когда настало утро, они поехали снимать деньги. он сказал что нужно ему зайти к маме сообщить что с ним все в порядке. и не согласился оставить в залог ноутбук. она стала подозревать обман, не хотела его отпускать.. побила даже (без нанесения телесных повреждений) но все ж отпустила. он убежал и не вернулся. вопрос - это квалифицируется как мошенничество или еще по какой-то статье? и ее действия как проституция квалифицируются? ей будет опасно подавать заявление в милицию - ее не могут посадить за проституцию? и за хулиганство т.к. она его побила? пожалуйста, ответьте на мой email. спасибо заранее за ответ! Михаил.
Опубликован: михаил корсанов 16.11.2009
Ответ:

 
Вопрос: Помогите пожалуйста. Ситуация такова. Я выиграл судебный процесс по возврату мне заемных у меня денег. Решение суда было сдано в исполнительную службу. Никакой реакции от органа юстиции не поступает. Я два раза писал запрос - что бы они мне дали ответ о текущем состоянии процесса возврата мне денег, но никакого ответа не поступает. (прошло 3 недели). Копия письма с регистрационным номером есть. Куда мне писать и от кого требовать выполнения своих обязанностей сотрудниками юстиции. И как можно это правильно? Заранее благодарен. Евгений
Опубликован: Шокало Евгений Викторович 08.11.2009
Ответ:

 
Вопрос: Доброго Дня Вам!Прошу дати ради мені і ще тисячам українцям, цивільні права яких ущемлюються самою державою! Проблема така: десятки тисяч людей, які або повинні вперше отримати паспорт, або міняють прізвища (в основному дівчата, що міняють прізвище після заміжжя), - залишилися без паспортів. Наша держава не виділяє бюджетні гроші на виготовлення паспортних бланків. У паспортні відділення бланки не поступають ще з серпня місяця. Людям не видають паспорта вже третій місяць - тоді як згідно п. 2 Порядки оформлення і видачі паспорта громадянина України, утв. Наказом МВС України від 15.06.2006 N 600 видача і обмін паспорта здійснюється в місячний термін! І до цих пір не відомий навіть термін появи нових бланків. При цьому ні в РАГС,ні в паспортних відділеннях ніхто не попередив про це. Замішані самі керівники держави - хто зможе розібратися з цією проблемою? До кого і з чим звертатися нам,щоб паспорта нам видали якомога скоріше? Ми стали заручниками нашої ж держави...
Опубликован: 03.11.2009
Ответ:

 
Вопрос: Здравствуйте. У меня от первого брака есть ребенок 2-х лет, муж погиб. Я вышла замуж и взяла фамилию второго мужа. Имею ли я право сменить ребенку фамилию на теперешнюю мою, если да то каким образом?Заранее благодарна.
Опубликован: 01.11.2009
Ответ:

 
Вопрос: Здравствуйте...у меня к вам вопрос следующего характера. Я получила больничный по беременности...и тут начались проблемы я прописана в другом городе но проживаю и работаю по трудовой в Киеве., работаю у ЧП который в жизни не заплатит мне дородовые и декретные при обращении в СОБЕС они сказали что должен платить ЧПшник но по закону (выплачиваются не за счет средств работодателя (как, в частности, зарплата), а за счет бюджета, точнее ― из Фонда социального страхования. ) и что я должна обращаться только по месту прописки но я знаю что это не так и что они просто меня "футболят",ведь я то работала в Киеве и отчисления с Вашей з/п шли в местный бюджет. Помогите мне пожалуйста куда мне обратиться с какими документами и что вообще мне дальше делать к кому идти..Очень вас прошу.. Ведь я же имею право получить деньги в Киеве а не по месту прописки.
Опубликован: Валерия 27.10.2009
Ответ:

 
Вопрос: Здраствуйте, у меня такая ситуация. У моего мужа квартира в кредите, купил ее до брака, выплачиваем кредит вместе, причем моя зарптала в несколько раз больше его... у него есть дочь от первого брака, у меня первый брак, детей еще нет, ни он ни я в квартире не прописаны, кредит платит первый год. Подскажите буду ли я иметь какое-то право на эту квартиру, в случае развода, и можно ли как-то фиксировать то что платим наполовину с моих денег и можно ли как-то вписать меня в собственницы, так как платить еще 10 лет и все это с семейного бюджета. Очень надеюсь на ответ
Опубликован: 27.10.2009
Ответ:

 
Вопрос: Доброго дня. Підскажіть будь-ласка як бути в такій ситуації. Я працюю головним спеціалістом ( за освітою я бухгалтер) у відділі бухгалтерського обліку та звітності в управлінні праці та соціального захисту населення на державній службі. Зараз перебуваю в відпусткі по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, але заяву по догляду написала лише на рік.Після мого виходу на роботу керівництво хоче попередити мене за 2 місяці а потім мою посаду планують скоротити, а мене перевести в інший відділ на новостворену штатну одиницю,який не пов"язаний з моєю спеціальністю та кваліфікацією, при цьому ще й нижче оплачувану.Я цього не хочу і як правильно буде мені прийняти рішення в даній ситуації.
Опубликован: 25.10.2009
Ответ:

 
Вопрос: добрый день,мой брат взял много кридитов и нам угрожают что опишут имущество.он с нами не жевет только прописан, имеет свою 1,5 часть квартира приватезированая.скажите пожалуйста можно его выписать без его ведома? и что нам делать если нам угрожают?у нас ребенок ему 9 лет и все куплено для него.а у нас это все хотят конфисковать,
Опубликован: омелянчик 20.10.2009
Ответ:

 
Вопрос: добрый день,мой брат взял много кридитов и нам угрожают что опишут имущество.он с нами не жевет только прописан, имеет свою 1,5 часть квартира приватезированая.скажите пожалуйста можно его выписать без его ведома? и что нам делать если нам угрожают?у нас ребенок ему 9 лет и все куплено для него.а у нас это все хотят конфисковать,
Опубликован: омелянчик 20.10.2009
Ответ:

 
Вопрос: Добрый день. Ситуация следующая: российский гражданин почти 3 года проживает в Украине, но миграционная карта просрочена на 2.5 года - не было возможности выехать и въехать снова. Есть российский и загранпаспорт. Что можно сделать, что бы получить регистрацию и остаться на территории Украины легально? Может быть, есть возможность заплатить какой-то штраф?
Опубликован: Анастасия 19.10.2009
Ответ:

 
«   2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26   »
 

 
Что входит в услуги адвоката в Киеве?

Оплата труда адвоката

Развод, услуги адвоката по разводу

 
 
 
 
 
  Юридическая консультация
 
  Регистрация, ликвидация предприятий
 
  Регистрация инвестиций
 
  Лицензирование, сертификация
 
  Абонентское обслуживание
 
  Защита в судах
 
  Защита прав потребителей
 
  Внешнеэкономическая деятельность
 
  Юридическая фирма
 
  Юридическая компания
 
  Юридические услуги
 
«Новости»